|
2012开车去的。路途远,途中没什么看的,建议托运摩托到乌鲁木齐,飞过去取车开启新疆之旅。摩旅看风景为主,建议走北疆。
第一阶段,先往东上天山天池(避免回程走回头路),然后下山一路向西,奎屯、赛里木湖、果子沟、霍尔果斯。
第二阶段往东南,伊犁、八卦城、那拉提、巴音布鲁克、独库公路北上。
第三阶段北上,独山子大峡谷、克拉玛依、魔鬼城、五彩滩、喀纳斯、可可托海。
第四阶段南下,木垒、巴里坤、翻越天山、哈密、鄯善、高昌故城、火焰山、库布塔格沙漠、吐鲁番、交河故城、达坂城、乌鲁木齐。
托运摩托,飞回家。
天池本来是最后一站,之所以放第一,是因为摩旅久了会审美疲劳,宁愿先留个良好印象。另外,若没走完,别留下遗憾!
------------
发布于摩托迷Android客户端 下载APP |
|